Новости

25.06.2009

Прошел семинар на тему: Особенности налоговой и финансовой отчетности за 1 полугодие 2009 г.

Харьковская областная организация работодателей «Гранит» совместно с Харьковским территориальным отделением Ассоциации налогоплательщиков Украины провели 25 июня 2009 года семинар на тему: Особенности налоговой и финансовой отчетности за 1 полугодие 2009 г.

В ходе семинара были также рассмотрены вопросы, связанные с особенностями начисления НДС в приказах и разъяснениях ГНАУ, изменениями условий аренды помещений в свете Постановления КМУ от 25.03.09 г. №316, временные ограничения по осуществлению мероприятий Госнадзора в сфере хозяйственной деятельности на период до 31.12.2010 г. (Постановление КМУ от 21.05.09 г.№502), новые кассовые документы (Постановление Правления НБУ от 29.04.09 г. №252), начисление, уплата взносов в Пенсионный фонд при получении заработной платы и другое.

Семинар проведен для работодателей малого и среднего бизнеса. Всего приняло участие 44 человека.

Разъяснения и консультации на семинаре давали Черненко Людмила Николаевна – Директор аудиторской фирмы «Стадник и Ко», председатель правления Харьковского территориального отделения Ассоциации налогоплательщиков Украины Антонец Жанна Ивановна, исполнительный директор ХООР «Гранит» В.В. Григорьев.

В текущем году Харьковская областная организация работодателей «Гранит» провела уже 7 практических семинаров, в том числе один из них – кустовой, с выездом в Богодуховский район области, для фермеров и предпринимателей нескольких сельских районов.